Реалии Каменского: не верь глазам своим…

Наша вчерашняя публикация «Реалии Каменского: акция «позвони Михалычу» вызвала резкую реакцию бывшего директора «Единой диспетчерской службы» (ЕДС), того самого клетчатого джентльмена, который с бигбордов призывает звонить ему, если не помог мэр.
В частности, комментируя опубликованную нами информацию о своих злоупотреблениях на посту главы ЕДС, сей господин признает, что что-то было не так при закупке камер видео наблюдения, но лично он к этому никакого отношения не имеет и его вообще тогда в этой должности не было.
«… и про закупку камер департаментом ЖКХ под руководством Понизова С.Е., когда не то чтобы КПИСа, а и Единой диспетчерской службы еще и в помине не было вместе с клетчатым господином…И последующую закупку камер клетчатый господин опишет, снова таки осуществленную департаментом ЖКХ, которую клетчатый господин отказался подписывать…», – пишет бывший глава ЕДС.
Мы очень удивились, сразу двум высказываниям. Во-первых, что ЕДС и ее тогдашний директор не имеют отношения к закупке камер, во-вторых, что ЕДС тогда вообще не было.
Мы решили покопаться в архивах и нашли интервью клетчатого джентльмена газете «Панорама Азота», датированное 23 февраля 2017 года. Интервью джентльмен давал в качестве руководителя ЕДС. Итак, цитируем:
«Прибавилось к нашим основным задачам и обслуживание системы видеонаблюдения «Безпечне місто». Сейчас в городе работает сто камер видеонаблюдения, в этом году планируется установить еще пятьдесят», – вещает директор ЕДС. Это лучше всего комментирует его нынешние высказывания, что-де к закупкам камер он никакого отношения не имеет и ЕДС тогда вообще не было.
Резко реагирует он и на слухи о том, что с камерами что-то нечисто.
«Предусмотрена система трансляции по схеме «для всех», но для качественной трансляции необходим более широкий канал интернета и дополнительные серверы. Пока же картинка «для всех» урезана по объему в пять раз. Отсюда и начался шум, дескать, закуплены камеры не того качества, не так работают. Это — бред, тем более что самые громкие крикуны прекрасно знают ситуацию», – дает ответ «крикунам» клетчатый.
Особо умиляют его отзывы о мэре Андрее Белоусове:
«То есть, идея городского головы А.Л.Белоусова о создании Единой Диспетчерской Службы была верной и здравой — избавить горожанина от массы ненужных проблем, своевременно отреагировать на любую нештатную ситуацию и получить надежную обратную связь в виде полной и достоверной информации о том, где в городе возникают проблемы и как с ними эффективно бороться…»
Или вот еще:
«Вопрос:  – Ходят слухи, что ваша служба принимает не только заявки по ЖКХ, но работает практически по типу американской «911».
Ответ: – Да, это тоже была мечта А.Л.Белоусова. Городской голова на первых же этапах захотел сделать так, чтобы отслеживалась вся цепочка от заявки до окончания. Мы встретились с ним на совещании, и он говорит: давайте сделаем больше…».

Думается, после публикации этого интервью 4-летней давности становится понятным, имел ли отношение клетчатый джентльмен к скандальным закупкам камер и кто действительно задумал и «раскрутил» в городе идею ЕДС.
А, и вот еще что. Роясь в архивах, мы нашли публикацию на сайте газеты «Событие» от 22 февраля 2016 года об открытии в тогда еще Днепродзержинске Единой диспетчерской службы. Есть даже фото, где по правую руку от мэра стоит вновь назначенный директор службы, тот самый клетчатый господин. Или он и это будет отрицать, говоря, что при закупке камер «его в ЕДС не стояло»?…
На фото: то самое открытие ЕДС 22 февраля 2016 года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *