В театре Каменского прошло благотворительное мероприятие

15 февраля, во Всемирный день ребенка с онкологическими заболеваниями, в Академическом музыкально-драматическом театре им. Леси Украинки состоялось благотворительное мероприятие «Наша мечта – жить».

Акция была организована Общественной организацией «Бджола» при поддержке Андрея Белоусова с целью привлечь внимание общественности к проблеме детей, семей, которые отвоевывают жизнь у болезни, и объединиться для помощи и поддержки. Собранные средства будут направлены на лечение онкобольных детей и на осуществление их мечты.

Онкология – страшное бедствие, особенно, когда поражает жизнь, которая только началась. Но это не приговор! С болезнью можно и нужно бороться!

Это непростая борьба, требующая невероятной силы духа, выдержки и, конечно, денег. Не надо быть в стороне, вовремя подать руку поддержки – иногда это означает спасти. Надо лишь на мгновение остановиться в бешеном водовороте ежедневных дел, заглянуть в глаза детей, которые ведут ежедневную борьбу за будущее, и просто поддержать – словом, молитвой, финансово.

В Каменском 26 детей, которым диагностировали онкозаболевания. Трое из них сейчас проходят курс лечения, другие – на этапе ремиссии. Каждый из них мечтает о таких привычные вещи: встречать новый день, расти, развиваться, жить полноценной жизнью.

Итоги акции «Наша мечта – жить» не случайно было решено подвести в театре, ведь настоящее искусство призвано касаться струн души, пробуждать самые светлые чувства и стремления. Спектакль «Отель двух миров» никого не оставил равнодушным. По отзывам зрителей, он побуждает к размышлениям о вечных ценностях – добре и зле, любви, милосердии, смысле жизни.

Директор-художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Украины, заслуженная артистка Казахстана Маргарита Кудина:
“Я, как руководитель театра, чувствую удовлетворение и радость от того, что мы причастны к этому благотворительному проекту, ведь миссия театра – делать мир добрее. Мы всегда с радостью поддерживаем мероприятия, которые обогащают духовный мир человека, направлены на помощь тем, кто в ней нуждается. Акция ОО «Бджола» при поддержке Андрея Белоусова «Наша мечта – жить» – это действительно вклад в будущее нашего города. Люди, которых объединяет доброе дело, и дальше будут творить добро. Дети, которые получили помощь, смогут пройти необходимый курс лечения и приблизиться к своим мечтам. Хочется, чтобы таких инициатив было больше, а мы обязательно присоединимся к их воплощению”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *