В Каменском у мужчины изъяли гранату

Работники охранной компании «Цитадель» оказали помощь правоохранителям из отделения полиции №1 Днепровского ОП в задержании правонарушителя и документировании его преступной деятельности.

21 февраля в 10.50 на пульт централизованного наблюдения охранной компании «Цитадель» от оперативного дежурного из отделения полиции №1 Днепровского ОП поступила информация о том, что в кафе «Черниговское», расположенном по б.Строителей, 19 / а, нужна помощь группы быстрого реагирования ОК « Цитадель ».

Уже через минуту экипаж ГБР ОК «Цитадель» находился на месте происшествия. Вместе с правоохранителями был задержан местный житель, гражданина «К» 1987 года рождения, который распивал спиртные напитки в указанном кафе. При проведении личного досмотра у данного гражданина был обнаружен и изъят подозрительный предмет, похожий на гранату РГ-42 (ЕО отделения полиции №1 Днепровского ОП от 21.02.2021 №2026).

вещьдоки

По данному факту начато уголовное производство и внесены сведения в ЕРДР по части 1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами; наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет). Изъятый ​​предмет (РГ-42) направлен в НИЭКЦ на исследование.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *