На Днепропетровщине у мужчин изъяли оружие и боеприпасы (фото)

В Днепропетровской области во время обысков правоохранители изъяли оружие и боеприпасы, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Двое криворожан хранили при себе гранату «РГД-5» с запалом и стартовый пистолет, а 56-летний житель Новомосковска – гранату типа «РКГ ЗЭМ ТГ-45».

23 февраля в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц Центрально-Городского района разгуливает подозрительный человек с предметом похожим на гранату. Выездом на место правоохранители, во время поверхностного осмотра, изъяли у 40-летнего горожанина из кармана куртки гранату и запал к ней. Мужчина объяснил, что он нашел боерипас и решил оставить себе.

В тот же день, полицейские в Покровском районе по ул. Мусоргского остановили 19-летнего молодого человека. При проверке, у него обнаружили предмет, похожий на пистолет с патроном.

23 февраля правоохранители Новомосковска, по согласованию с местной прокуратурой, провели санкционированный судом обыск в частном доме 56-летнего ранее судимого мужчину. Во время следственного действия полицейские обнаружили и изъяли гранату, которая была спрятана в сумке с вещами.

Изъятые предметы направили на экспертизу.

По данным фактам следственными начато уголовные производства по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *