Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области по материалам Каменского районного управления полиции.
Полицейские установили, что 21 января около 18:00 к пожилой женщине домой пришел неизвестный мужчина, назвавшийся одноклассником ее внука. Гость попросил воспользоваться мобильным, и объяснил, что ему необходимо срочно позвонить, а его телефон разрядился. Когда женщина дала свой мобильный, мужчина сначала якобы позвонил, а потом медленно стал отходить. Когда женщина попыталась остановить злоумышленника, он сбежал с телефоном.
В этот же день около 20:00 мужчина увидел двух несовершеннолетних девушек и попросил воспользоваться телефоном одной из них для срочного звонка. Когда девушка согласилась, злоумышленник сделал вид, что звонит, а затем скрылся.
В ходе оперативных мероприятий полицейские Каменского РУП задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель.
По согласованию с местной прокуратурой ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "23 червня поблизу населеного пункту Станіслав на Херсонщині…
Про це повідоми вмер міста Андрій Білоусов. "Наше мирне небо щодня захищають люди великої мужності…
Програма заходів у закладах культури міста Кам’янське з 01 липня 2026 року по 08 липня…
У вівторок, 30 червня, у Дніпрі на Набережній Заводський сталася ДТП. Автомобіль Mazda вʼїхав у…
Фонтани потребують не лише захоплення, а й регулярного догляду. Про це повідомили у Департаменті житлово-комунального…
Про це повідомив голова облради Микола Лукашук. "Від початку року – 26. Серед них двоє…