Каменские лучники дебютировали на чемпионате Украины

Каменские лучники дебютировали на чемпионате Украины - ФОТОВ Черкассах прошел Чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди кадетов старшего и младшего возрастов. 
189 спортсменов из 12 областей и города Киева выходили на стрелковый рубеж  спортивного комплекса “Будівельник”. Днепропетровскую область представляли юные каменчане из Центра внешкольной работы и детского творчества  Андрей Якимов, Иван Рыбалка, Евгений Шепель и Руслан Зинченко.
“На рубеж старших кадетов вышло 73 участника, среди которых 41 спортсмен уровня подготовки не ниже первого разряда, – рассказывает тренер каменчан В.И.Домрачев. – Конечно нашим дебютантам попасть в число 32 финалистов, с учетом нервного напряга,  было нереально. Квалификацию наши спортсмены отстреляли на своем уровне, показав в целом тренировочные результаты. Естественно, для наших дебютантов трудно было впервые стрелять по тройной мишени, когда попадание меньше шестерки равнозначно промаху. Поэтому 62, 64, 65 места наших ребят из 73-х возможных явление нормальное. В командных соревнованиях турнирная таблица свела нас с второй командой Львова, которую представляли два кандидата в мастера спорта и один перворазрядник. Несмотря на разницу в уровне подготовки, нашей команде удалось отстрелять один сет из трех вничью, что позволило занять девятую строчку из пятнадцати в итоговом протоколе. Безусловно, опыт участия в соревнованиях столь высокого ранга выявил ряд пробелов в нашей технике и тактике, а также  стимулировал ребят для более серьезного отношения к тренировкам”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *