На Днепропетровщине задержали на взятке сразу четырех чиновников

На Днепропетровщине задержали на взятке сразу четырех чиновников - ФОТОСреди задержанных двое голов ОТГ, председатель ОГА и главный архитектор, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Общая сумма неправомерной выгоды, которую требовали злоумышленники, составляет почти 300 тыс. гривен. За деньги обещали решить разного рода вопросы: от разрешений на полеты воздушных шаров до изменения целевого назначения земель.

Разоблачили четырех взяточников оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области совместно с коллегами-правоохранителями.
Одного из голов объединенной территориальной общины задержали во время получения им 20 000 гривен, которые перечислили на банковскую карточку. Общая сумма же, которую требовал фигурант за предоставление разрешения на полеты воздушных шаров на территории общины – 2500 долларов США.

Председатель другой ОТГ Днепропетровщины за 50000 гривен обещал предпринимателю положительное решение о предоставлении в аренду земли под размещение на территории сельсовета внешних рекламных носителей. Успел получить только первый «транш». После перечисления на его карту 3000 гривен мужчину задержали.

Третий фигурант – главный архитектор одной из райгосадминистраций в области. Он требовал 40 000 гривен неправомерной выгоды также за решение вопроса с разрешениями на размещение рекламных конструкций на территории одной из ОТГ. Задержали злоумышленника после получения им на карточный счет 16000 гривен.

Последний из обнаруженных 26 февраля злоумышленников – председатель той же РГА. Чиновница требовала 5000 долларов США неправомерной выгоды. За такую ​​сумму обещала помочь с изменением целевого назначения 2 га земельного участка с «ведение личного крестьянского хозяйства» на «индивидуальное садоводство». Задержали злоумышленницу после того, как она получила 5000 гривен на топливную карточку одной из сетевых АЗС.
женщина
Сейчас всем четырем упомянутым злоумышленникам следователи областного управления полиции под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры сообщили о подозрениях по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *