В Днепре прошла забастовка таксистов (видео)

В Днепре таксисты парализовали движение в городе (видео) - ФОТО1 марта, в центре Днепра порядка двухсот таксистов устроили акцию протеста против низких тарифов для клиентов, сообщил «Днепр оперативный».

Сначала они собрались возле ТЦ “Славянка”, а затем совершили автопробег по проспекту Дмитрия Яворницкого – на Победу, а отсюда по Космической выехали на Запорожское шоссе к “Эпицентру”. Причина, которая заставила водителей выйти на массовую акцию — снижение тарифов на поездки в такси. По информации одного из водителей, нынешняя цена пробега не соответствует цене содержания автомобиля. Стоимость топлива и расход на ТО автомобилей не стали меньше. Да и процент, который водитель должен заплатить фирме с каждой поездки, остался прежним. Из-за этого заработки водителей сильно упали.

«Мы собрались на акцию протеста для того, чтобы службы такси нас услышали. Для людей тариф снизили, это, конечно, хорошо, но теперь мы как водители должны делать больше заказов, у нас происходит больше амортизация машины, а зарабатывать мы стали меньше. На сегодняшний день, тариф для клиентов такси по городу составляет 6-6,5 гривен, а если на рынок заходит новая служба такси – агрегаторы искусственно занижают стоимость проезда и ставят цену не более 5 гривен за километр. Считаю его низким и неоправданным. На таком тарифе не заработаешь. Компромисс – 8 гривен за 1 км» – рассказал один из митингующих водителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *