Мэр Каменского провел совещание по уборке городских территорий

Мэр Каменского провел совещание по уборке городских территорий - ФОТО
мэр провел совещание

5 марта под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова прошло рабочее совещание по вопросам уборки и благоустройства городских территорий. На совещании присутствовали руководители коммунальных служб и предприятий.

«Осенне-зимний период подходит к концу и сегодня наша основная задача – привести город в порядок. Необходимо убрать тонны песчано-солевой смеси, смет с дорог и вдоль трамвайных путей, навести порядок во дворах и на территории учебных и медицинских учреждений. Мы уже приступили к аварийному ремонту дорог после зимы. Ликвидируем ямы, привлекая автомобиль «УЯР» и бригады ремонтников, чтобы в кратчайшие сроки устранить ямочность на дорогах. Также департамент ЖКХ и КП «Добробут» должен проверить и в случае необходимости отремонтировать все элементы детских и спортивных площадок  в парках, скверах и во дворах. На следующей неделе проведем объезд и к этому моменту работа должна вестись по всем направлениям», – сказал Андрей Белоусов.

Коммунальному предприятию «Благоустрий» поручено проверить все промышленные предприятия, компании и учреждения независимо от форм собственности на предмет организации процесса уборки на закрепленных за ними территориях. Также мэр поручил предприятиям «Теплосети» и «Горводоканал» в кратчайшие сроки начать асфальтировку участков, где были разрытия и велись аварийные работы. Департаменту экологии и природных ресурсов городской голова поручил выявить все стихийные свалки и составить график их ликвидации. Отдел рекламы должен контролировать содержание рекламных конструкций в надлежащем виде.

Объявленный в марте месячник по благоустройству продлится до 15 апреля.

Мэр Каменского провел совещание по уборке городских территорий - ФОТО

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *