Каменчане сняли короткометражку об Украине в будущем

Каменчане сняли короткометражку об Украине в будущем - ФОТОПремьера короткометражки «На уровне власти» состоится 13 марта на канале AleMaks. Авторами выступили каменчане – Максим Алещенко, Сергей Сулима и Евгений Караул.

Как рассказал один из авторов Максим Алещенко, он давно мечтал снять свою короткометражку, но поначалу не знал, о чем именно она будет, пишет 5692.

Для дебютной работы, по его словам, хотелось запомнится глобальным сюжетом, а не чем-то обыденным и банальным. Автор подчеркнул, что ему всегда нравились фильмы широкомасштабного уровня, действия которых происходят глобально – на всю страну или на весь мир. Так и была в короткометражке реализована задумка: поместить Украину в будущее. Наша страна была выбрана не зря, ведь авторам хотелось создать свое, украинское, тем более здесь все родное и знакомое.

По итогу авторы короткометражки успешно воплотили площадку для сюжета, не имея большого бюджета и неограниченных возможностей. В будущее страны были добавлены реальные масштабные действия.

В планах авторов-каменчан в дальнейшем принять участие в международных кинофестивалях, которые проходят в Киеве.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *