На Днепропетровщине женщина рассчиталась на рынке сувенирной купюрой

Черновик - ФОТОВ течение двух недель злоумышленница обманывала продавцов на местном рынке расплачиваясь за товар фальшивой купюрой в тысячу гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Наполиции области.

11 марта в полицию Першотравенска поступило сообщение о том, что на местном рынке женщина рассчиталась за продукты питания сувенирной купюрой номиналом тысяча гривен, на сдачу она получила деньги и товар. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили и опросили свидетелей данного происшествия. Выяснилось, что женщина накануне уже делала покупки на рынке и тоже рассчиталась аналогичной купюрой. Пострадавшие подробно описали приметы злоумышленницы.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские уголовного розыска отделения полиции № 3 (г. Першотравенск) Синельниковского районного управления полиции установили личность злоумышленницы. Им оказался 44-летняя жительница Днепра. Во время задержания подозреваемой у нее изъяли шесть фальшивых купюр номиналом тысяча гривен.

Изъятые купюры направили на экспертное исследование.

11 марта женщине сообщили о подозрении в совершении преступления предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Сейчас правоохранители устанавливают, каким образом поддельные купюры попали к подозреваемой и проверяют ее на причастность к другим аналогичным преступлениям.

1

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *