Предлагаем три оригинальных рецепта блинов, которые можно подать к праздничному столу.
Яйца взбить в миске. Добавить молоко. Затем добавить растительное масло и хорошо перемешать. Добавить муку и соль. Оставить тесто на 20 минут. На разогретой сковороде испечь тонкие блинчики с двух сторон.
Для начинки, с филе рыбы снять кожицу и нарезать мелкими кусочками, зеленый лук измельчить. Обжарить на сковороде с растительным маслом рыбу, репчатый и зеленый лук 2-3 минуты. Посолить и добавить мелко нашинкованный укроп, перемешать и остудить.
Выложить начинку на блинчики, завернуть плотным конвертиком. Выложить на противень и смазать мягким сливочным маслом. Запекать в разогретой до 180 градусов С духовке 3-5 минут.
Готовые блинчики выложить на блюдо и подавать к столу.
Яйца взбить венчиком. Добавить молоко и масло. Хорошо взбить и добавить муку, крахмал, мак, сахар и соль. На сковороде с растительным маслом испечь блинчики.
Ингредиенты:
Тесто:
Мука 150 г
Яйцо 4 шт
Сахар 100 г
Цедра 1/2 лимона
Сметана 50 г
Начинка: варенье или свежие фрукты
Приготовление
Растереть желтки с сахаром, развести сметаной, добавить лимонную цедру, муку и хорошо вымешать. Когда масса будет однородной, добавить пену взбитых белков, еще раз слегка перемешать и оставить тесто на 5-10 минут. На сковороде растопить сливочное масло, налить тесто и жарить с обеих сторон.
Готовые блинчики переложить вареньем, сложить в смазанную маслом посуду и поставить на 20 минут в горячую духовку. Подавать на стол со взбитой с сахаром сметаной.
У понеділок ввечері, 2 листопада, у Кривому Розі біля торгового центру "Терра" на мікрорайоні Зарічний…
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Під час заходу підбили підсумки роботи за 2026…
Вийшов український трейдер документального фільму "Попіл і олівці" (Ash and Crayons), що розповідає про долі вісьмох…
Середні ціни на пальне в Дніпрі та області станом на 3 листопада. • А-95: 89,69…
Графік роботи «Мобільний ЦНАП» на листопад 2026 року. 3 листопада – вул. Залізняка, 19 (в…
Днями у Кривому Розі екіпаж патрульної поліції врятував місцевого мешканця, який знепритомнів у зачиненому гаражі…