Под Днепром орудовали черные лесорубы

Под Днепром орудовали черные лесорубы - ФОТОВ Никопольском районе полицейские разоблачили две группы мужчин, которые занимались незаконной вырубкой деревьев. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

С места происшествия правоохранители изъяли два автомобиля и более шести кубов свежий акации.

В ночь на 13 марта во время патрулирования вблизи села Чертомлык, полицейские сектора реагирования патрульной полиции остановили автомобиль «ГАЗ Соболь». Кабина и кузов транспортного средства были полностью загружены свежеспиленными деревьями акации. Для фиксирования правонарушения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Никопольского районного управления полиции. Правоохранители установили место вырубки деревьев.

дрова

В тот же день на дороге Никополь-Щорск полицейский офицер общины обнаружил автомобиль «Газель» с свежеспиленными деревьями. Как выяснилось 28-летний местный житель спилил деревья в лесополосе возле села Чкалово, не имея на то соответствующего разрешения.

Сейчас автомобили с дровами изъяли и поместили в управление полиции, мужчин также доставили в полицию для установления всех обстоятельств происшествия.

По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *