МОЗ обновило перечень карантинных зон: куда попала Днепропетровщина

МОЗ обновило перечень карантинных зон: куда попала Днепропетровщина - ФОТОМинистерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны: в базовой “желтой” осталось всего четыре области.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Минздрава 17 марта.

На “желтом” уровне эпидемилогической опасности остались Днепропетровская, Кировоградская, Ровенская и Харьковская области. На “красном” – Буковина, Закарпатье, Прикарпатье и Житомирская область.

Зато существенно выросло количество регионов в “оранжевой” зоне. К слову, если накануне там было десять регионов, а два дня назад – 11, то сегодня – 16. Это Киев, Винницкая, Волынская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Херсонская , Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

В министерстве сообщают, что показатель госпитализаций превышен не только в областях “красной” зоны. При определенном показателе 60 на 100 тыс. населения, в Киеве он составляет 90,3, в Винницкой области – 136,5, в Николаевской – 99,1 а в Хмельницкой – 87,0. Следует заметить, что за сутки этот показатель увеличился.

Самый высокий показатель загруженности коек с кислородом по состоянию на 16 марта на Закарпатье – 67,5%, а также на Прикарпатье – 66,9%. Кстати, норма составляет – 65%.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *