В Романково решили многолетнюю проблему водоснабжения и канализации

В Романково решили многолетнюю проблему водоснабжения и канализации - ФОТОВ Каменском поселке Романково завершили реконструкцию системы водоснабжения и водоотведения жилых домов №17 и 18 по улице Гастелло.

Ранее эти дома были подключены к водоводу и канализации санатория «Днепровский». После закрытия санатория людям часто приходилось сидеть без воды. Также и канализация сбрасывалась через насосную станцию санатория, создавая дополнительные трудности.

В Романково решили многолетнюю проблему водоснабжения и канализации - ФОТО

«Чтобы помочь людям раз и навсегда решить проблему, мы разработали специальный проект реконструкции водоснабжения и водоотведения для двух многоэтажных жилых домов. В рамках проекта были построены новые коллекторы – канализационный и водопроводный. И две насосные станции в обход санатория «Днепровский» и напрямую к сетям «Горводоканала». На сегодняшний день эти два дома обеспечены стабильным водоснабжением и водоотведением», – сказал Андрей Белоусов.

Слова благодарности за решение проблемы, с которой приходилось жить не один год, жители сказали мэру лично во время его визита.

В Романково решили многолетнюю проблему водоснабжения и канализации - ФОТО

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *