На Днепропетровщине из гаража угнали автомобиль

На Днепропетровщине из гаража угнали автомобиль - ФОТОПриговором Павлоградского горрайонного суда 28-летний ранее судимый жителя Балаклеи Харьковской области признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с проникновением в хранилище).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По данным следствия, в марте 2019 года, через 2 месяца после освобождения из мест лишения свободы, мужчина приехал из Харьковской области в Павлоград. В вечернее время суток, дождавшись, когда местный житель поставит свое транспортное средство в гараж, обвиняемый проник в помещение и завладел его автомобилем марки «ВАЗ 2110» стоимостью около 72 тысяч грн, после чего покинул территорию Днепропетровской области.

Свою вину злоумышленник не признал, однако ее полностью доказана стороной обвинения, которое поддерживалось Павлоградской местной прокуратурой. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *