Пловцы из Каменского завоевали 9 медалей на Чемпионате Украины

Пловцы из Каменского завоевали 9 медалей на Чемпионате Украины - ФОТО19-20 марта в Харькове состоялся чемпионат Украины по плаванию среди юношей, в котором приняли участие 9 спортсменов из Каменского.

Наши спортсмены, воспитанники внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа«Промінь», достойно представили город и область и показали прекрасные результаты.

Так, 12-и летняя мастер спорта Украины Татьяна Афанасьева (тренеры чемпион мира Дмитрий Краевский, Инна Краевская, Людмила Литвиненко) завоевала 4 “золота” из 4 возможных дистанций на этом турнире в индивидуальном зачете. В первый день турнира Татьяна была первой на дистанции 200 метров брассом и на дистанции 800 метров кролем. На второй день спортсменка на дистанции 400 метров комплексом показала лучший результат по очкам FINA среди девушек и юношей и завоевала третье «золото». Татьяна одолела дистанцию ​​за 4: 57.10, улучшив свой личный рекорд на короткой воде на 4.08 секунды. Через 20 минут девушка получила свое четвертое «золото» на дистанции 200 метров баттерфляем.

Кроме того, Татьяна Афанасьева завоевала «бронзу» в составе сборной области в комбинированной женской эстафете.

Еще один каменчанин, кандидату в мастера спорта Украины Николай Котенко (тренеры Андрей и Наталья Сидорченко), завоевал 2 «золота» и 1 «бронзу» в индивидуальном зачете, а также стал рекордсменом Украины в эстафетном плавании.

Также хороший результат показал каменчанин Владимир Шакула (тренеры Андрей и Наталья Сидорченко) – «серебро» и «бронза» в личном зачете.

Другие каменские пловцы смогли улучшить личные рекорды и составили достойную конкуренцию спортсменам из других городов.