На Днепропетровщине мошенники обманули аграриев на 230 тыс. грн.

На Днепропетровщине мошенники обманули аграриев на 230 тыс. грн. - ФОТОНа Днепропетровщине правоохранители установили мошенников, которые обманули аграриев на 230 000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Двое жителей Днепропетровской области предлагали услуги поставки семян подсолнечника. Однако, получив предоплату, товар не присылали, сразу меняли номера телефонов, а средства переводили на собственные банковские счета.

Преступную деятельность мошенников разоблачили сотрудники киберполиции Днепропетровщины совместно с сотрудниками отделения полиции № 7 Каменского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области под процессуальным руководством Желтоводской окружной прокуратуры.

телефон

Правоохранители установили, что в течение 2020 фигуранты через открытые группы в мессенджере подыскивали лиц, занимающихся куплей-продажей сельскохозяйственной продукции, и предлагали свои услуги по поставке посадочного материала, а именно семена подсолнечника. Действуя только по предоплате, злоумышленники обманывали аграриев не отправляя им оплаченный товар. В дальнейшем они меняли номера мобильных телефонов, а средства получали на подконтрольные банковские счета.

На сегодня фигурантами дела вызвано ущерб на 230 тыс. гривен.

мешки

В ходе проведения следственных мероприятий правоохранители, в домах злоумышленников, провели обыски, во время которых изъяли доказательства причастности этих лиц к преступной деятельности.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Сейчас решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *