На Днепропетровщине мужчина, угрожая пистолетом, ограбил магазин

На Днепропетровщине мужчина, угрожая пистолетом, ограбил магазин - ФОТОНападающий завладел более 20 тысячами  гривен выручки.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

9 февраля около 3 часов ночи в Никопольское районное управление  полиции позвонила взволнованная женщина, которая сообщила о разбойном нападении на продуктовый магазин по улице Первомайской в Никополе. Прибыв на место происшествия правоохранители установили, что неизвестный мужчина зашел в помещение магазина и, угрожая пистолетом, забрал выручку из кассы в сумме 24 тыс. гривен.

Проведя розыскные мероприятия правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По его месту жительства полицейские провели санкционированный судом обыск, во время которого обнаружили травматический пистолет с патронами и 4 слип-пакета с наркотическим веществом.
Все изъятое направлено на исследование.

23 марта следственным по согласованию с окружной прокуратурой мужу объявлено подозрение по ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения – содержание под стражей.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *