В Днепре мужчина до смерти избил знакомого

В Днепре мужчина из ревности до смерти избил знакомого - ФОТОЗлоумышленник нанес многочисленные удары по голове потерпевшему, после чего вытащил его в подъезд и оставил на лестничной площадке. От полученных травм мужчина скончался в больнице через несколько дней.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Преступление произошло 13 марта в одном из домов по проспекту Героев в Соборном районе города Днепр. Как выяснили полицейские, конфликт между мужчинами возник во время употребления спиртных напитков, в ходе которого подозреваемый избил потерпевшего.

В тот же день правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

23 марта от полученных телесных повреждений 38-летний потерпевший скончался в больнице. На основании этого следователь по согласованию с окружной прокуратурой принял  решение о переквалификации уголовного судопроизводства на ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения поле на срок до 10 лет. Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *