Музей истории Каменского пополнил экспозицию новым экспонатом

Накануне нового 2018 года экспозиция Музея истории Каменского пополнилась интересным экспонатом. Это богато иллюстрированный фотоальбом с видами казахстанского г. Темиртау, города – побратима Каменского. Об этом сообщила директор музея, кандидат исторических наук Наталия Буланова.

По ее словам, подарочное издание, которое имеет не только историческую, но и художественную ценность – его переплет и футляр изготовлены по традиционной технологии из натуральной кожи лучшими мастерами народных ремесел Казахстана, – передал Музею городской голова Каменского Андрей Белоусов после недавнего визита в эту страну.

Новый экспонат, который занял почетное место в музейной экспозиции, имеет свою историю. Как мы сообщали, в конце ноября – начале декабря минувшего года в Казахстане с официальным визитом побывал городской голова Андрей Белоусов. Мер Каменского принял участие в торжественных мероприятиях по случаю государственного праздника Дня первого президента страны Нурсултана Назарбаева, который, как известно, является Почетным гражданином Каменского, а также провел ряд деловых встреч и успешных переговоров. В частности, со своим коллегой – Галымом Ашимовым, акимом г. Темиртау, Андрей Белоусов подписал Меморандум о сотрудничестве. Тем самым стороны сделали очередной шаг на пути расширения всесторонних взаимовыгодных связей городов-побратимов.

В свою очередь, в ходе протокольного обмена подарками и сувенирами, городской голова Андрей Белоусов вручил градоначальнику Темиртау иллюстрированное издание, посвященное истории и сегодняшнему дню Каменского – это фотоальбом «Каменское: взгляд сквозь столетие», вышедший в свет в минувшем году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *