На Днепропетровщине подделывали антисептики и дезинфицирующие средства

На Днепропетровщине подделывали антисептики и дезинфицирующие средства - ФОТОДнепропетровской областной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в области и следователями полиции разоблачена незаконная деятельность двух предприятий по изготовлению и реализации некачественных антисептических и дезинфицирующих средств из фальсифицированного этилового спирта.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По данным следствия, должностные лица общества с ограниченной ответственностью, вступив в предварительный сговор, наладили схему производства и реализации дезинфицирующих и антисептических средств сомнительного качества. Для изготовления указанных средств злоумышленники использовали фальсифицированный этиловый спирт, который им поставляло другое предприятие без надлежаще оформленных лицензий и разрешений. Таким образом, вводя граждан в заблуждение, дельцы сбывали товар, эффективность и безопасность которого не подтверждена.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.204, ч.3 ст.190 и ч.2 ст.229 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров; мошенничество, совершенное в крупном размере; незаконное использование квалифицированного указания происхождения товара).

Правоохранительными органами проведены санкционированные обыски в складском помещении одного из предприятий в Новомосковском районе, в офисе в Киеве и по месту жительства участников сделки, в ходе которых обнаружено и изъято 45 тонн спирта, тары для фасовки изделий, черновую бухгалтерию и другие документы.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Устанавливаются причастные к преступлению лица.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *