На Днепропетровщине правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами

На Днепропетровщине правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами - ФОТОПолицейские Криворожского РУП обнаружили в тайнике три гранаты, запал и 300 патронов.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

25 марта полицейские получили информацию о местном жителе, который на территории города сохраняет боеприпасы. Выяснилось, что 32-летний мужчина сейчас отбывает наказание за совершение имущественных преступлений.

Полицейские установили, что в конце ноября прошлого года он нашел пакет с боеприпасами на одной из улиц Центрально-Городского района. Кривой Рог. Вместо того, чтобы сообщить об опасной находке в полицию и избежать уголовной ответственности, злоумышленник решил перепрятать пакет и впоследствии продать. Однако, за совершение кражи из жилища его арестовали, поэтому он не смог вернуться к тайнику.

При проведении следственных мероприятий сотрудники полиции под бетонной балкой обнаружили пакет с боеприпасами – корпус от гранат Ф-1 и РГД-5, запал УЗРГМ, граната ВОГ-25 и девять коробок с патронами калибра 5.45 мм в количестве 300 штук. Обнаруженное направили на экспертное исследование.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Продолжаются следственные действия.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *