В Каменском угнали автомобиль со стоянки

В Каменском угнали автомобиль со стоянки - ФОТОНеоднократно судимый мужчина во время отбывания наказания по предыдущему приговору с испытательным сроком, весной 2019 года, утром, со стоянки, расположенной в центральной части Каменского, воспользовавшись отсутствием владельца, завладел автомобилем ВАЗ-2107. Запустив двигатель, он поехал в сторону ул. Перекопской, где похитил запчасти с указанного автомобиля на сумму 1184 гривны 64 копейки и в дальнейшем их продал.

Об этом сообщила Каменская окружная прокуратура.

Прокурор в судебных прениях, с учетом личности обвиняемого, мнения потерпевшего, просившего назначить наказание в виде лишения свободы, просил суд признать угонщика виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185, ч. 1 ст. 289 УК Украины и с учетом требований ст. ст. 70 ч.1, 71 УК Украины и назначить наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

19 февраля этого года приговором Заводского районного суда г. Днепродзержинска мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых уголовных преступлений и ему назначено наказание аналогичное тому, что предложено прокурором. Сейчас приговор суда вступил в законную силу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *