На Днепропетровщине пройдет фест «Французская весна»

На Днепропетровщине пройдет фест «Французская весна» - ФОТОВ апреле на Днепропетровщине – «Французская весна». Фест откроет концерт пианистки Ким Барбье в областной филармонии. Планируется и онлайн встреча с французским писателем. А еще – презентация нового мурала. Об этом стало известно на встрече с руководством «Альянс Франсез Днепр», которая прошла в Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина гостеприимная для всех национальностей и культур. Заинтересованы и в развитии отношений с Францией. Фестиваль «Французская весна» – прекрасная возможность для жителей приобщиться к европейским ценностям», – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Фест «Французская весна» проходит ежегодно. 2020-й стал исключением из-за пандемии.

«На нынешнюю« весну »запланировали много культурных достопримечательностей. Их реализация будет зависеть от эпидемической ситуации. Надеемся, дополнительных ограничений не будет. И жители Днепропетровщины смогут беспрепятственно ознакомиться с культурой нашей страны », – сказал директор общественной организации« Альянс Франсез Днепр »Тибо Аюн.

Фестиваль стартует 6 апреля. В областной филармонии в Днепре пройдет концерт талантливой французской пианистки Ким Барбье. В ее виртуозном исполнении прозвучат произведения Скарлатти, Дебюсси, Моцарта, Рахманинова, Шопена, Баха-Зилоти. Начало в 19:00. Вход свободный.

25 апреля Днепр посетит известный муралист Попай. Он обладает многими стилями живописи. В стенописях сочетает пейзажи и лирические абстракции. Работы Попая – всегда буйство цветов. В течение недели художник будет расписывать одну из стен Приднепровской академии строительства и архитектуры.

В планах на 29 апреля – онлайн-встреча писателя Эрика-Эммануэля Шмитта с украинскими поклонниками французской литературы.

Больше о «Французскую весну-2021» – здесь: https://printempsfrancais.com.ua/uk/?fbclid=IwAR3eUguJZTk2b95mKi2kfRzte…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *