Мэр Каменского вручил удостоверения «Мастер спорта Украины» воспитанницам КДЮСШ «Проминь»

Мэр Каменского вручил удостоверения «Мастер спорта Украины» воспитанницам КДЮСШ «Проминь» - ФОТОВ 20-х числах марта воспитанницы внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Проминь» Анна Загоровская и Татьяна Афанасьева выполнили норматив по плаванию на звание Мастера спорта Украины. Тренирует девушек Чемпион мира по плаванию Дмитрий Краевский.

31 марта мэр Каменского Андрей Белоусов вручил юным спортсменкам удостоверения «Мастер спорта Украины».

«Сегодня мне выпала честь вручить вам удостоверения о присвоенных званиях мастеров спорта. Чтобы заслужить эти почетные звания, вам приходится очень серьезно заниматься, готовиться и тренироваться. Я благодарю вас, ваших родителей и вашего тренера Дмитрия Краевского за его вклад в ваше развитие и поддержку при достижении столь высоких результатов. Благодаря таким спортсменам, как вы, о нашем городе знают далеко за его пределами», – сказал Андрей Белоусов.

Дмитрий Краевский поблагодарил мэра за развитие всех спортивных направлений в городе и внимание к тренерам и воспитанникам КДЮСШ «Проминь».

«Таких выдающихся спортсменок единицы на всю Украину. О нас уже знают и говорят во многих других странах, наблюдают за нашими успехами», – сказал Дмитрий Краевский.

Татьяна Афанасьева – самый младший мастер спорта за всю историю Каменского. Она выполнила норматив, когда ей исполнилось 12 лет. С начала 2021 года на Чемпионатах Украины Анна Загоровская уже завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль, а Татьяна Афанасьева – 5 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую медаль.

1
2

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *