В Днепре задержали боевика

В Днепре задержали боевика - ФОТОВ Днепре правоохранители задержали участника незаконных вооруженных формирований России. Задержанному мужчине сообщили о подозрении в создании террористической группы.

Об этом сообщил Офис генерального прокурора.

Правоохранители установили, что задержанный с мая по июнь 2014 находился в составе так называемого “Всевеликого Войска Донского”.

Подозреваемый вместе с другими боевиками, по версии следствия, с оружием в руках организовывал и нес службу на блокпостах на автомобильной дороге между населенными пунктами Славяносербск и Трехизбенка в Луганской области по обе стороны автомобильного моста через реку Северский Донец.

“В его обязанности входили контроль за блокпостами, организация и обеспечение проверки документов лиц, их задержание, осмотр и обыск транспортных средств. Ему были предоставлены полномочия по предоставлению разрешения водителям по дальнейшего движения после проведения проверки, а также распределения функций между участниками, вовлеченными в несения службы на блокпостах “, – рассказали в прокуратуре.

Как установило следствие, после выезда из ОРЛО подозреваемый трудоустроился руководителем одного из вагоноремонтных предприятий на территории Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *