На Днепропетровщине проверяют АЗС

На Днепропетровщине проверяют АЗС - ФОТОГлавным управлением ГСЧС Украины в Днепропетровской области во исполнение поручения Премьер-министра Украины от 11.03.2021 №10033 / 1 / 1-21 продолжаются внеплановые мероприятия государственного надзора (контроля) за соблюдением требований законодательства в сфере техногенной и пожарной безопасности субъектами хозяйствования, заведениями, учреждениями, в сфере управления (владении, пользовании) которых находятся места производства, хранения, оптовой и розничной торговли топливом.
Проверкам подлежат более 1000 объектов, среди которых 7 предприятий по производству горючего, 335 хранения горючего и 662 оптовой и розничной торговли топливом.
По состоянию на 2 апреля 2021 проведены внеплановые проверки состояния техногенной и пожарной безопасности 166 объектов.
Во время мероприятий инспекторы проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем противопожарного водоснабжения, систем противопожарной защиты, молниезащиты и раннего выявления чрезвычайных ситуаций, а также выполнение и соответствие других организационных и практических мероприятий, предусмотренных действующим законодательством. Проводятся соответствующие инструктажи с администрацией и персоналом.
По результатам проверок к административной ответственности привлечено 92 должностных лица и направлено 8 административных исков по применению мер реагирования в виде полного или частичного приостановления до полного устранения нарушений требований законодательства в сфере техногенной и пожарной безопасности работы предприятий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *