На Днепропетровщине мужчину забили до смерти

На Днепропетровщине мужчину забили до смерти - ФОТОВо время конфликта 44-летний подозреваемый нанес местному жителю многочисленные телесные повреждения. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Преступление произошло 5 апреля около 13:30 в одном из поселков Павлоградского района. Полицейские установили, что между 63-летним потерпевшим и злоумышленником произошел конфликт, в ходе которого нападающий нанес мужчине многочисленные побои, после чего скрылся с места происшествия. Избитого госпитализировали в медицинское учреждение, однако на следующий день от полученных травм он скончался.

Полицейские отдела реагирования патрульной полиции совместно с участковым офицером полиции в течение часа установили и задержали нападавшего. Им оказался 44-летний местный житель. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему вручено извещение о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следователем по согласованию с окружной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Следствие продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *