На Днепропетровщине водитель ВАЗа «под кайфом» убегал от полиции

На Днепропетровщине водитель ВАЗа «под кайфом» убегал от полиции - ФОТО7 апреля около часа ночи в полицию Павлограда поступил вызов от коллег из Донецкой области об оказании помощи в преследовании автомобиля «ВАЗ», водитель которого не выполняет требования полицейских остановиться и движется в сторону  Павлограда.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Получив вызов полицейские отдела реагирования патрульной полиции начали преследование правонарушителя, который двигался по ул. Днепровской и создавал аварийные ситуации, и подвергал опасности других участников дорожного движения. Совместными усилиями правоохранителей правонарушителя задержали. Им оказался 43-летний житель другой области.

Во время проведения мероприятий никто из рядовых граждан и правоохранителей не пострадал. В ходе осмотра авто сотрудники полиции обнаружили вещество растительного происхождения по внешним признакам похожее на «марихуану». Водителя доставили в медицинское учреждение для проведения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения.

Сейчас машину доставили в Павлоградский районный отдел полиции.

В отношении мужчины правоохранители составили четыре административных протокола по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), ст. 122-2 (невыполнение водителями требований об остановке), ст. 185 КУпАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) и ст.122-4 КУоАП (оставление места дорожно-транспортного происшествия).

А также по данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *