Каменской музей приглашает горожан на День неспешного искусства

Каменской музей приглашает горожан на День неспешного искусства - ФОТОДень неспешного искусства или Slow Art Day – международная акция, которая за 10 лет завоевала внимание любителей искусства на 7-ми континентах, в этом году впервые пришла к Каменское.

10 апреля в 15:00 Музей истории города Каменское приглашает на один час неторопливого созерцания художественного произведения – картины Ореста Скопа «Каменской Мамай», созданная художником в 2008 году.

Внутренний разговор с произведением искусства не предусмотрен для спешки. Поэтому, проведя несколько часов в музее, торопливый посетитель в основном выходит усталый, без тех возможных озарений, которые мы порой чувствуем при знакомстве с определенными произведениями искусства. Во время или после обозрения картины посетители смогут поделиться с другими своими наблюдениями и переживаниями во время акции. В последние годы в нашем скоростном мире тенденция остановиться и сосредоточиться на моменте приобретает все большую популярность: сосредоточиться на моменте, быть счастливыми здесь и сейчас, несмотря на сложный контекст нашей жизнедеятельности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *