Categories: Політика

В Каменском подвели итоги прошлого отопительного сезона и составили планы работ на будущий год

7 апреля в Каменском под руководством мэра Андрея Белоусова состоялось заседание штаба, на котором подвели итоги минувшего отопительного сезона, проанализировали ситуацию и спланировали мероприятия по подготовке к будущей зиме.

Особое внимание городской голова уделил прохождению отопительного сезона на Соцгороде и «БАМе», где жителей перевели на электроотопление. Известно, что на этот год ДТЭК «Днепровские электросети» запланировали целый комплекс работ по обеспечению резервными линиями энергоснабжения жителей Соцгорода и «БАМа». КП «Добробут» и новой аварийной службе мэр поручил работать на улучшение качества обслуживания, составить график работ по капитальному ремонту подвалов, крыш, межпанельных швов и т.д. А также взять на контроль утепление водопровода и канализации в подвалах домов, чтобы не допустить их промерзания, обращая особое внимание на дома, в которых подобные проблемы возникали прошлой зимой.

Через две недели мэр проведет совещание с тепловиками по расчетам за потребленный газ. КП «Левобережная котельная» и «Теплосети» должны подготовить графики погашения задолженности перед газопоставляющими компаниями и прогнозированную оплату абонентов.

Андрей Белоусов отметил, что помимо технической подготовки «Горводоканалу» и предприятию «Теплосети» нужно обратить внимание на ликвидацию разрытий на дорогах и тротуарах города, составив четкий график асфальтировки дорожного полотна, чтобы до конца апреля выполнить эти обязательства.

Также мэр поднимал вопросы государственной субвенции и начисления денежной компенсации жителям с электроотоплением, обеспечения людей электропанелями, работе малых котельных.

Помимо этого, глава города поручил проработать вопросы ликвидации стихийных свалок, составить план мероприятий по предотвращению возгораний на территории городской свалки, спланировать закупку новых трамваев коммунальным предприятием «Транспорт», отрегулировать процесс уборки улиц и дворов, осуществлять своевременный вывоз мусора, подготовить парки и скверы к весенне-летнему сезону и многое другое.

Олена

Recent Posts

Дощі накриють майже всю Україну: чого чекати кам’янчанам наступного тижня

Найближчими днями буде переважно суха та спекотна погода. Лише подекуди пройдуть короткочасні дощі. Втім, уже…

4 години ago

Як Дніпро оговтується після нічної російської атаки

У ніч з 6 на 7 червня ворог здійснив комбіновану атаку по містах. Численні вибухи…

5 години ago

На Дніпропетровщині чоловік штрикнув опонента ножем

За замах на вбивство суд виніс вирок мешканцю Кривого Рогу. 24-річний фігурант вдарив ножем чоловіка…

7 години ago

Ворог нещадно атакував Дніпропетровщину

Про наслідки ударів повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вночі область пережила комбіновану атаку росіян. Наші…

8 години ago

У Кам’янському без надзвичайних подій

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Вночі область пережила комбіновану атаку…

8 години ago

Під Дніпром рятували п’яного мотоцикліста, який врізався в паркан

Про це розповіла керівниця Кам’янської станції обласного центру екстреної медичної допомоги та медицини катастроф Лариса…

9 години ago