Праздник 8 апреля: что можно и нельзя делать

8 апреля 2021 года православная церковь почитает память Благовеста Гавриила. Этот день считается своеобразным продолжением прошедшего Благовещения, потому очень важен для людей.

Архангел Гавриил принес Деве Марии Благую весть о том, что она приведет в этот мир Спасителя, Сын Божьего. За это архангела в народе прозвали Благовестом – тем, кто принес Благую Весть. Поэтому День Благовеста по важности практически не уступает Благовещению.

Принято молиться архангелу Гавриилу. Он считался одним из самых великих воинов Небесного воинства, защитником и покровителей всех, кто попросил ангельской помощи.

Этот праздник почитается практически так же, как и Благовещение, поэтому приметы на 8 апреля нельзя игнорировать – они имеют очень важное значение.

Главные приметы этого дня:

  • Заморозки в этот день обещают холодную весну и еще много морозов.
  • Если снег все еще не растаял на крышах – будет холодно еще целый месяц.
  • Если помолиться архангелу Гавриилу, он поможет в любой просьбе и исполнит светлое желание.
  • Сны в ночь на 8 апреля сбываются. Они вещи, и исполняются в течение одной недели после того, как приснятся.
  • Если черемуха зацвела – можно картофель высаживать.
  • Какой будет погода 8 апреля, таким, по приметам, и будет 8 октября.

Что категорически нельзя делать в этот день:

В этот день запрещалось работать- вся работа “шла к черту”

Margaret

Recent Posts

У Кам’янському відбулася церемонія нагородження “Цвіт нації” (відео)

Захід відвідав міський голова Андрій Білоусов. "Третій рік поспіль у Кам’янському ліцеї №5 проходить традиційна…

17 хв. ago

У Кам’янському на вулиці виявили труп чоловіка

Вранці у п'ятницю, 23 травня,  на проспекті Тараса Шевченка,   перехожі виявили тіло людини. Воно…

3 години ago

У Кам’янському розпочали оновлення дорожньої розмітки

Ввечері 22 травня роботи стартували на проспекті Шевченка — наносять червоно-білі пішохідні переходи та оновлюють…

3 години ago

Актори кам’янського театру вже репетирують нову комедію (фото)

Репетиції комедії за п'єсою Рея Куні "Out of order" вже перемістилися на сцену Академічного театру…

4 години ago

Кам’янське втратило захисника

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "17 травня в лікарні, внаслідок отриманих в бою чисельних…

4 години ago

Кам’янське прийняло чемпіонат Дніпропетровської області з шашок-100

Перша змагальна частина, яка складалася з 5-ти турнірів різних вікових груп, відбулася 17-18 травня. Окрім…

4 години ago