Под Каменским полиция задержала трех браконьеров (фото, видео)

(без названия) - ФОТОРаботники водной полиции задержали трех браконьеров, которые с помощью незаконных орудий выловили около 70 кг рыбы. Один из мужчин оказался злостным браконьером, которого в 2016 году уже задерживали за незаконный вылов рыбы.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области.

Автомобиль с тремя мужчинами остановили работники сектора водной полиции  6 апреля, около 16:30 вблизи с. Аулы Днепропетровской области.

Как установили полицейские, к незаконному вылову рыбы в период действия нерестового запрета причастны трое жителей Днепра в возрасте 27, 48 и 58 лет.

Во время проверки в автомобиле Daewoo Lanos были обнаружены около 70 кг разной рыбы, в частности карась, сазан, плотву и другую. Также в багажнике правоохранители обнаружили электроудочку, струйное устройство, предназначенное для глушения рыбы, аккумулятор, провода, сетки и другие предметы, запрещенные для использования в рыболовстве. Рыбу и незаконные орудия лова изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

(без названия) - ФОТО

(без названия) - ФОТО

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *