В Днепре реанимации переполнены больными коронавирусом

В Днепре реанимации переполнены больными коронавирусом - ФОТОВ Днепре реанимации переполнены тяжелыми больными с коронавирусом. В то же время в больницах не хватает медиков, поэтому для борьбы с COVID-19 начали привлекать врачей других специализаций, включая хирургов и травматологов.

Как рассказал в эфире программы “Право на власть” главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко, сейчас его больница перегружена втрое.

“Каждый день мы госпитализируем 20-25 тяжелобольных пациентов”, – сказал он.

По словам Рыженко, много реаниматологов работают круглосуточно, медики устали. Поэтому приходится учить борьбе с коронавирусом врачей различных специализаций.

“В больнице мы учим не только терапевтов, инфекционистов, кардиологов, но лечить пошли и хирурги, и травматологи. Они прошли курс обучения”, – отметил главврач.

При этом он добавил, что больница обеспечена всем необходимым для борьбы с COVID-19.

“Терапевтические места у нас есть, есть кислород, аппаратура, лекарства. Есть хорошая мощная кислородная станция. Две тонны кислорода мы используем ежедневно и делаем все возможное, чтобы лечить наших больных с COVID-пневмонией”, – заявил Рыженко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *