Музей истории Каменского приглашает на литературный вечер

Музей истории Каменского готовит продолжение «Кофейных историй» - ФОТО22 апреля, в 16.00, в Музее истории Каменского  состоится  второй литературно-исторический вечер цикла «Кофейные  истории с привкусом полыни». Это авторский проект директора музея, кандидата исторических наук Наталии Булановой, цель которого – познакомить  аудиторию с реальными историями из жизни каменчан. 

«Много работая в центральных и областных архивах,  со временем осознала, что судьбы людей, живших на этой земле, знаменитых и безвестных, – содержат столько драматизма, нравственных коллизий и неожиданных сюжетных поворотов, что представляют интерес не только для историков, а гораздо более широкой аудитории. Так возникла идея  знакомить с ними горожан в камерной  доверительной обстановке «Кофейных  истории с привкусом полыни».  Где аромат кофе символизирует уют и доверительность общения, полынь – горечь испытаний, выпавших на долю нашего народа», – говорит автор  проекта Наталия Буланова.

Одним из героев первого литературно-исторического вечера цикла, который с успехом прошел  17 декабря 2020 года, был известный медик и литератор, переводчик «Слова о полку Игореве» Алексей Коваленко. Другие истории были посвящены судьбам простых людей, оказавшихся в горниле Второй мировой войны.   В этот раз центральным персонажем «Кофейных историй» станет наш земляк, Василий Овчинников, художник и фронтовик, заслуженный деятель искусств Украины.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *