Categories: Головне

Юных художников области приглашают нарисовать страну с сине-зелеными глазами

Юные жители Днепропетровщины приглашаются к участию в международном конкурсе рисунка «Словения-Украина: дороги дружбы глазами детей». Проводится он с 15 января по 1 марта 2018 года, сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 11 до 16 лет, которые учатся и живут в Днепропетровской области или в Республике Словения.

Рисунки должны соответствовать таким темам: сотрудничество словенского и украинского народов, толерантное поведение, общечеловеческие и семейные ценности, ответственное отношение к другим гражданам.

Формат полотна – А4. Картина должна быть выполнена карандашом или красками и оформлена в рамку.

На обратной стороне конкурсной работы следует написать на украинском языке название, фамилию, имя и возраст автора, место проживания, учебное заведение, контактный телефон и электронный адрес.

На конкурс каждый может представить не более трех работ.

Жюри будет оценивать соответствие работ тематике, эстетическое оформление, индивидуальность, неповторимость, актуальность.

Подведение итогов – в двух возрастных категориях: 11-14 и 15-16 лет. В каждой определят по три победителя, которые получат подарки.

Лучшие работы представят на выставке в Словении.

Рисунки можно передать лично или курьерской службой, или отправить по почте по адресу: 49006, Днепр, ул. В.Антоновича 70, каб. 207.

Больше информации – по телефону (067) -607-23-44.

 

Организаторы конкурса – Украинская культурно-образовательная организация «Рукавичка» (Словения) и кафедра образовательного менеджмента Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования.

Словения – чистая и зеленая страна в Центральной Европе, где живут воспитанные и гостеприимные люди. Ее можно объехать вдоль и поперек, потому что площадь составляет чуть более 20 тыс. км. Это как наша Волынская область.

Словению называют страной с сине-зелеными глазами, потому что подавляющее большинство населения может может похвастать именно такими оттенками.

LDmitriy

Recent Posts

На Херсонщині загинув захисник із Кам’янського

Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "24 жовтня 2023 року в бою поблизу населеного…

17 хв. ago

У театрі Кам’янського готуються до прем’єри нової лялькової вистави

19 травня на Малій сцені Академічного музично-драматичного театру ім. Лесі Українки Кам’янського відбулася прем’єра лялькової музичної…

19 хв. ago

Роботи з благоустрою, виконані у Кам’янському цього тижня

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 19.04.2024 по 25.04.2024 було…

46 хв. ago

Де в Кам’янському у неділю відключать світло

 АТ «ДТЕК Дніпровські електромережі» інформує: У зв'язку з виконанням профілактичних робіт відбудеться тимчасове припинення електропостачання…

1 годину ago

Під Кам’янським у садку знайшли обгорілий труп чоловіка

25 квітня у Новомиколаївці Верхньодніпровської територіальної громади Кам’янського району знайшли тіло чоловіка. Воно знаходилось у…

1 годину ago

У Дніпрі маршрутка зачепила жінку на переході (відео)

27 квітня у Дніпрі, на Слобожанському проспекті, маршрутка №242 зачепила жінку на пішохідному переході. Постраждалу забрала “швидка”.…

2 години ago