Как очистить организм от никотина: пять доступных продуктов

Как очистить организм от никотина: пять доступных продуктов - ФОТОБросить курить – задача сложная. Все токсичные вещества, накопленные за годы курения, выводятся месяцами. Но есть продукты, которые помогают ускорить процесс выведения никотина из организма. Что входит в этот список? 

Капуста

Действие капусты направлено не только на очищение организма от токсинов, но и на лечение желудка и кишечника, в том числе от язвенной болезни. Регулярное употребление этого овоща проводит мощный детокс организма и защищает от заболеваний, связанных с курением.

Чеснок

Аллицин, входящий в состав этого продукта, помогает выводить из организма токсины. Основное очищающее действие чеснок оказывает на дыхательную и кровеносную системы, что очень важно для людей, которые долгие годы боролись с пагубной привычкой.

Яблоки

В составе яблок есть волокна, которые эффективно избавляют организм от тяжелых металлов и других токсических веществ. Заметнее всего результаты очищения будут на коже, которая очень страдает от обезвоживания, если вы регулярно курите.

Сельдерей

Овощ является мощным природным мочегонным средством, помогающим выводить накопленные токсины естественным путем.

Брокколи

Этот вид капусты содержит множество витаминов, ценных микроэлементов и антиоксидантов. Брокколи борется с окислительными процессами в организме, спровоцированными курением. Также эта капуста богата на витамин С, нехваткой которого страдают курильщики.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *