“ДКХЗ” обладатель кубка Каменского “Кубок открытия сезона 2021” по футболу: подробности

"ДКХЗ" обладатель кубка Каменского "Кубок открытия сезона 2021" по футболу: подробности - ФОТО15 апреля на стадионе СШ № 21 завершился розыгрыш Кубка открытия футбольного сезона -2021. В традиционном  турнире, организованном федерацией футбола Каменского совместно с управлением молодежи и спорта города, приняли участие  16 команд производственных предприятий и аматорских коллективов.

Игры проходили в формате 8х8 на пол поля, по 20 минут тайм. В один день состоялись полуфинальные матчи и финал.

В полуфиналах встретились «Лион»-«ДКХЗ» и «Днепровский карьер»-«Олимп-17». В первом матче команда «ДКХЗ» неожиданно для всех дала бой опытному сопернику и победив 3:2 вышла в финал. Во втором матче «Днепровский карьер» сумел спасти игру, сравняв счет на последней минуте матча – 1:1. В серии пенальти «Олимп-17» был удачливее, победил грозного соперника 3:2 и вышел в финал.
Финал был очень напряженным, все понимали, что одна ошибка может решить судьбу матча. Обе команды сыграли очень самоотверженно в защите и не дали забить друг другу хоть один мяч, матч завершился со счетом 0:0. Победителя матча опять определяла серия пенальти, и тут выручил команду вратарь «ДКХЗ» Александр Москаленко отбив последний удар игрока «Олимпа-17».

Победив 3:2 команда «ДКХЗ» впервые в своей истории завоевывает городской Кубок и золотые медали.

Лучшими игроками турнира стали вратарь команды «ДКХЗ» Александр Москаленко и вратарь «Олимп-17» Глеб Литовченко.  По итогам сезона мини футбола 2020-2021 Игорю Зеленскому был вручен приз лучшего арбитра «Золотой свисток».

«Это был один из лучших турниров за последние десятилетия. Для выявления победителей в полуфинале и финале пробивали пенальти, что может быть лучше для болельщиков? Много решающих мячей забивалось на последних минутах матча. Финальный матч получился очень интересным, хоть и не было забитых мячей. Поздравляю команду «ДКХЗ» и весь трудовой коллектив предприятия с выдающимся результатом. Успехов и хороших игр в чемпионате города 2021 по футболу. Всех с открытием футбольного сезона!» – подытожил Эдуард Коряк начальник управления молодежи и спорта Каменского.