На Днепропетровщине чиновники устроили незаконную свалку (видео)

На Днепропетровщине чиновники устроили незаконную свалку (видео) - ФОТОЧиновники  нанесли вред экологической безопасности г. Днепр и государству на сумму свыше 3,5 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Для организации свалки работники частного предприятия сняли слой земли в Днепровском районе. Туда свозили бытовые отходы и отходы нефтепереработки, химического и животного происхождения. К тому же на балансе предприятия отсутствовало какое-либо специальное оборудование и автотранспорт для перевозки такого рода мусора. Сейчас полицейские устанавливают причастность к организации свалки должностных лиц поселкового совета, на территории которого расположена свалка. Проверяются и другие субъекты хозяйствования, которые незаконно отгружали загрязняющие вещества на участок.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Во время санкционированных обысков с территории незаконной свалки были отобраны образцы почвы и отправлены на экспертизу. Из автомобиля директора предприятия изъяли более 86 тыс. гривен. Из офисного помещения изъяли поддельные печати и штампы законно действующих предприятий,  незаконно переделанный пистолет под резиновые пули, бухгалтерская документация и другие документы. Сейчас следственные мероприятия продолжаются. После получения результатов экспертизы будет решаться вопрос об открытии дополнительных уголовных производств.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *