Categories: Головне

В Каменском завершился Чемпионат города по шашкам-64

Чемпионат Каменского по шашкам-64, который длился почти два месяца и держал в напряжении многих любителей и болельщиков этой популярной в нашем городе игры, в канун новогодних праздников подвел свои окончательные итоги.

Интрига на соревнованиях, которые проходили в СШ №40, сохранялась практически до последнего момента, до последней секунды на электронных шашечных часах. Предсказать победителей и призеров было невозможно даже на финише чемпионата. Тем не менее, первое место и звание чемпиона города 2017 года с результатом 14 очков из 18 возможных в результате нелегкой борьбы завоевал известный украинский шашист, мастер спорта, действующий чемпион мира и Европы среди спортсменов с ограниченными возможностями Кирилл Иванов. Ему удалось на финише опередить молодого, но уже весьма перспективного спортсмена, участника финала чемпионата страны 2017 года, 16-летнего учащегося СШ №40, мастера спорта Украины Александра Шнейдера, которому досталось «серебро» (тренер спортсмена – засл. тренер Украины по шашкам Игорь Губарев). У чемпиона города прошлого года, преподавателя ДГТУ Игоря Губарева третье место.

У женщин в таких же горячих поединках за шашечными досками наиболее результативную игру продемонстрировала международный гроссмейстер, тренер-преподаватель городской ДЮСШ №2 Елена Короткая, которая за тур до окончания соревнований уже принимала поздравления с очередным почетным званием чемпионки города. Второе место удалось завоевать молодому тренеру по шашкам ДЮСШ №3, к.м.с. Алене Губаревой, которая только в последней финальной игре, в очном противостоянии сумела потеснить со второй позиции ученицу СШ №23, к.м.с. Дарью Короткую, тренирует которую мама – Елена Короткая. У Даши – бронзовая медаль.

Победители и призеры чемпионата 2017 года по шашкам-64 награждены грамотами и медалями департамента по гуманитарным вопросам горсовета (директор Татьяна Онищенко). Как сообщил председатель федерации шашек Каменского Игорь Губарев, впереди у шашистов города – чемпионат области по шашкам-100 среди молодежи (спортсмены до 26 лет). Он будет проходить в Днепре с 18 по 21 января. А уже 1 февраля в Ивано-Франковске начнется чемпионат страны по шашкам-100, в котором примут участие более 10 шашистов нашего города трех возрастных категорий – до 10 лет, до 16 и до 26 лет.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

5 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

7 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

7 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

11 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

11 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

12 години ago