Футбольный клуб “Днепр-1” сыграл вничью с “Колосом”

Футбольный клуб "Днепр-1" сыграл вничью с "Колосом" - ФОТОСК “Днепр-1” в заключительном матче 22-го тура Favbet Лиги в гостях сыграл вничью 1:1 с “Колосом” (Ковалевка).

Команды забивали только в первом тайме. Открыл счет во встрече “Колос” на 27 минуте после углового: Лысенко сбросил мяч на дальнюю штангу, а Милько прошил голкипера. Днепряне за три минуты до перерыва ответили голом Марио Чуже. Хорватский нападающий забил уже пятый гол за “Днепр-1” во второй части сезона.

После 22-х туров СК “Днепр-1”, имея в активе 26 очков, сравнялся с “Александрией”, но уступает команде Шарана по дополнительным показателям. Днепряне расположились на восьмой строчке.

Главный тренер СК “Днепра-1” Игор Йовичевич прокомментировал ничью с “Колосом”. Наставник считает, что его команда полностью заслужила очки в сегодняшнем поединке. “В общем, могу констатировать, что мы вполне заслужили это очко в матче, а также имели момент в компенсированное время закрыть игру, когда шанс был у Чуже, но, в целом, должен поздравить ребят за эту игру. Очень тяжелый матч был, и мы это знали, ведь понимаем, что “Колос” бьется за место в еврокубках, и им нужна была победа, поэтому ожидали штурма от соперника, а мы искали в этот момент шансы в контратаках. Повторюсь, хорошая для нас ничья, и я вижу в команде светлую дорогу, которая придаст нам мотивацию двигаться вперед “, – сказал Йовичевич.

В следующем туре 24 апреля СК “Днепр-1” сыграет с “Минаем”.