В Каменском до 100 человек увеличат количество стипендиатов среди ведущих спортсменов

В Каменском до 100 человек увеличат количество стипендиатов среди ведущих спортсменов - ФОТОМэр Каменского Андрей Белоусов поручил с 2022 года увеличить количество стипендиатов среди ведущих спортсменов до 100 человек.

Об этом стало известно 19 апреля во время рабочего совещания под руководством мэра. Детально обсудив вопрос со своими заместителями,  тренерами и спортсменами Андрей Белоусов поручил управлению молодежи и спорта внести изменения и утвердить порядок назначения и выплаты городской стипендии ведущим и одаренным спортсменам.

Таким образом, с 2022 года ежемесячное денежное пособие из городского бюджета смогут получать 100 ведущих спортсменов города по итогам 2021 года. В приоритете – представители Олимпийских видов спорта. Спортсменам, которые добились особых результатов и стали Чемпионами Европы или Мира, будет назначаться удвоенная стипендия.

По мнению тренеров, такое решение станет отличным стимулом для спортсменов и позволит улучшить их результаты, так как зачастую эти средства идут на подготовку к соревнованиям более высокого уровня.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *