На Днепропетровщине вакцинировались от коронавируса более 37 тыс. человек

На Днепропетровщине вакцинировались от коронавируса более 37 тыс человек - ФОТОНа Днепропетровщине уже сделали более 37 тыс COVID-прививок. Продолжается вакцинация препаратами CoronaVac и Comirnaty. Об этом сообщила на пресс-конференции и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

«Эпидситуация в регионе остается напряженной. У нас 15 территорий со значительным уровнем заболеваемости. Как и прежде, все должны строго соблюдать карантин. Действенный способ противостоять пандемии – вакцинация. Прививки делаем в первую очередь тем, кто в зоне риска. Все – согласно дорожной карты», – рассказала Виктория Кулик.

В регионе уже завершили вакцинацию индийским препаратом CoviShield, подчеркнула Виктория Кулик. Были привиты медики, работники соцслужб и люди старше 80.

Китайская вакцина CoronaVac – для иммунизации маломобильных жителей и людей, которые за ними ухаживают. А еще – педагогов, принимающих участие в ВНО-2021. Этим препаратом уже сделали более 1 тыс прививок.

На этой неделе стартовала вакцинация американо-германскимComirnaty – производства Pfizer/BioNTech. Им привили более 700 подопечных и работников домов-интернатов для престарелых, гериатрических пансионатов. Впереди – иммунизация спасателей и пограничников, добавила Виктория Кулик.

Вакцинацию от коронавируса проводят специально обученные мобильные бригады. Сейчас их в области 40.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *