Categories: Головне

Сколько каменчане будут платить за медобслуживание

Кабинет министров Украины утвердил методику расчета стоимости услуги по медицинскому обслуживанию. Соответствующее постановление № 1075 было принято на заседании правительства 27 декабря 2017 года.

Указанный метод предусматривает проведение экономических расчетов, результатом которых является распределение всех расходов учреждения здравоохранения – от административных и вспомогательных подразделений до основных клинических отделений.

Конечная средняя стоимость единицы медицинской услуги рассчитывается на основе критериев распределения расходов. При этом перечень и порядок их применения определяются Министерством здравоохранения.

В частности, составляющими медицинской услуги является выписанный пациент, койко-день в стационарном отделении больницы, амбулаторное посещение и т.п.

В стоимость медицинской услуги, в частности, будет входить заработная плата медицинского персонала, расходы на лекарственные средства, коммунальные услуги, амортизация оборудования и т.п.

Методика является обязательной для применения учреждениями здравоохранения для учета и анализа фактических затрат. Кроме того, Минздрав должен разработать предложения по единым тарифам в рамках программы медицинских гарантий.

Как пояснили в пресс-службе Минздрава, решение направлено на обеспечение стандартизации подходов к учету затрат в учреждениях здравоохранения на основе общего принципа “сверху вниз”.

LDmitriy

Recent Posts

Як правильно протирати екран ноутбука, не пошкодивши дисплей: корисні поради

Ви коли-небудь думали, як почистити екран ноутбука? Як і будь-який предмет, ці пристрої теж брудняться,…

19 хв. ago

У Дніпрі вилучили контрафакт

Тютюнові вироби майже на 300 тис. гривень: дільничні офіцери поліції Дніпра задокументували нелегальну торгівлю підакцизних…

55 хв. ago

У Кам’янському відкривається парковий сезон

Незабаром у Парках Кам'янського відбудеться відкриття сезону. 4 травня в Центральному міському парку чекають гостей…

1 годину ago

4 знаки Зодіаку, які дратують всіх своїм всезнанням

Хоча представники кожного знаку Зодіаку, безумовно, освічені, не всі з них поспішають довести свій рівень…

1 годину ago

У Кам’янському визначили найсильніші руки

27 квітня 2024 року на базі КЗ БДТ пройшов турнір з кистьової динамометрії "НАЙСИЛЬНІШІ РУКИ…

2 години ago

Сімейна різанина під Кам’янським

Слідчі Дніпропетровщини повідомили про підозру 50-річній жінці, яка вдарила ножем цивільного чоловіка. Під час конфлікту…

2 години ago