Бойцы из Каменского стали призерами чемпионата Украины по тхеквондо

Бойцы из Каменского стали призерами чемпионата Украины по тхеквондо - ФОТОС 18 по 21 апреля в Харькове проводились три чемпионата Украины по тхеквондо ВТФ, в которых приняли участие около 800 спортсменов.

В составе сборной команды Днепропетровской области в соревнованиях участвовали и спортсмены Каменской федерации тхеквондо.

Первыми стартовали спортсмены молодежно возрастной группы. Здесь чемпионом Украины стал Владислав Дзоз, воспитанник тренерской четы Свижевских, Евгения и Юлии из ДЮСШ № 3.

На следующий день выступали кадеты. И наши ребята показали неплохие результаты. Чемпионом Украины в своей весовой категории стал Михаил Капуста, представлявший ДЮСШ № 4 (тренеры А.Кирпа, А.Кристева). Кстати, Миша выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Бронзовые медали завоевали Архип Шульженко из ДЮСШ № 4 (тр. А.Кирпа, А.Кристева) и Максим Марченко (ДЮСШ № 1, тр. А.Стовбан).

Завершали чемпионат поединки среди юниоров. Отличились воспитанники ДЮСШ № 4. Кирилл Ковдря (тр. А.Кирпа, А.Кристева), Елизавета Горбач и Даниил Григорович (тр. В.Лобанов) стали бронзовыми призерами.

По итогам соревнований среди кадетов сборная Днепропетровщины вошла в тройку лучших команд чемпионата страны.