Праздник для детей участников АТО в Каменском

Передача приглашений на новогоднее представление и подарков, которые при содействии ППО «Металлургов» выделил ПАО «Днепровский меткомбинат», состоялась в офисе профкома профсоюза.

Многие работники ДМК, будучи патриотами Украины, в первые дни войны ушли на передовую, чтобы защитить страну от агрессора, чтобы остановить линию фронта далеко от места проживания своих семей, чтобы помочь украинским солдатам всем, чем можно было на тот момент, чтобы отстоять те изменения в стране, из-за которых погибли люди на площади в Киеве. Но, вернувшись из зоны войны, много ребят осознали, что в их городах, где течет мирная спокойная жизнь, не все спокойно – есть что менять, есть за что бороться. По всей стране стали возникать различные общественные организации, которые создавались с единственной целью – защитить права и свободы украинцев, повысить общую обороноспособность нашего государства. Подобные интересы защищает и общественная организация «ДІЯ», лидером которой является бывший работник ПАО «Днепровский меткомбинат» Дмитрий Ярош.

Накануне главного праздника во всем мире – Нового года – в ППО «Металлургов» обратились представители ОО «ДІЯ» с просьбой оказать им содействие в решении вопроса о получении для детей бойцов роты «Черный туман» (сформирована из каменчан и находится в зоне АТО ) бесплатных приглашений на новогоднее представление, которому ежегодно радуются дети работников комбината и горожан. Профсоюз помог, а предприятие подарило детям сказку и новогодние сладкие подарки, за что представители ОО «ДІЯ» Валерий Кушнерук и Владимир Груша поблагодарили Гендиректора ПАО «ДМК» Александра Подкорытова и председателя профкома «Металлургов» Олега Нагорного.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *