В Каменском тренируется юниорская сборная Украины по синхронному плаванию

В Каменском проходит подготовку юниорская сборная Украины по синхронному плаванию - ФОТОНа базе каменского бассейна “МиКомп” сейчас тренируется национальная сборная по синхронному плаванию.

Возраст участниц 15-18 лет. Это преимущественно спортсменки из Харькова, но есть и представительницы Одессы, Николаева и Киева. Отбор команды осуществлялся на основе проведенного Чемпионата Украины в Харькове. Всего в Каменское на сборы приехало 14 девушек и 3 тренера.

На базе бссейна “МиКомп” спортсменки готовятся к предстоящему Чемпионату Европы среди юниоров, проведение которого анонсировано на конец июня на Мальте. А их более старшие коллеги остались в Харькове, где уже начали подготовку к предстоящим Олимпийским играм, лицензия на которую была получена еще перед началом пандемии.

Примечательно, что Ксения Игоревна Титаренко (на фото слева) тренирует сборные Украины (возрастные группы “коммен” и “юниоры”) с 2003 года. Одни ее воспитанниц в позапрошлом году стали серебряными призерами Чемпионата мира, другие попали в более старшую сборную и также смогли проявить себя на международном уровне. Еще один тренер национальной сборной Дарья Алексеевна Юшко (на фото справа) в прошлом профессиональная спортсменка, участница четырех Олимпийских игр (в том числе и в Рио-де-Жанейро).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *