7 километров новой дороги: под Днепром строят объездную

Под Днепром строят объездную дорогу. Работа кипит на трех участках автодороги. Дорожники работают над двухуровневой развязкой и проездом для сельхозтехники. А еще – разводят коммуникации.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Развитие инфраструктуры региона – это не только реконструкция школ, садов, стадионов. Но и строительство качественных дорог. Сейчас в разных уголках области работают дорожники и тяжелая техника. В частности, под Днепром сводят объездную дорогу », – сказал Валентин Резниченко.

На пересечении с улицей Аэропортовская возводят транспортную развязку. Делают котлован под опору путепровода. Уже возвели все 44 буронабивных столба. На монтаж каждой сваи – пару дней работы.

«Южный обход, или объездная – давняя мечта многих водителей. Новая автодорога не только соединит Запорожскую трассу с Южным мостом. Но и разгрузит город от фур и транзитного транспорта », – сказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Другой участок – на улице Мильмана, рядом с Южным мостом. Дорожники переносят коммуникации и обустраивают коллектор для отвода воды.

Работают и в районе проезда для сельскохозяйственной техники. Уже установили барьерное ограждение и сделали водоотвод. На очереди – гидроизоляция и обустройство покрытия.

Объездную под Днепром возводят по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

ремонт дорог

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *