В Каменском отслужили панихиду по погибшим на производстве

28 апреля более 50 стран мира, по инициативе Международной конфедерации свободных профсоюзов трудящихся, которую поддержала Международная организация труда (МОТ), отмечается Всемирный день охраны труда.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В Украине этот День получил название «День охраны труда» и отмечается согласно Указу Президента Украины от 18 августа 2006 №685 / 2006.

28 апреля во Свято-Николаевском соборе отслужили панихиду по погибшим на производстве. В мероприятии приняли участие представители городского совета, Каменское отделение управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Днепропетровской области, руководители и представители служб охраны труда и профсоюзных комитетов предприятий города, родственники погибших на производстве.

После совершения панихиды духовенство собора обратилось с призывом – на рабочих местах в своих поступках руководствоваться благоразумием и осторожностью, ежедневно соблюдать правила безопасного труда, заботиться о близких, коллегах и окружающих.

По информации отдела труда и социально-трудовых отношений городского совета, в течение 2015-2020 годов во время работы на производстве погибло 42 человека, в 2021 году – 2.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *